Booking.com
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 30.

Тема: Зимние каникулы - на острова! Куда ? Кто, где был ?

Гражданство форума Аватар для Richi

Родом из
    Russia

По умолчанию Зимние каникулы - на острова! Куда ? Кто, где был ?

Все привет
    Начинаю искать куда двинуть на пару недель в зимнее время. Смотрю авиабилеты в направлении Доминиканская республика, Куба, Барбадос, Ямайка, и нехотя Тайланд, Гоа. Мальдивы же, хотя кто был говорят скучно. Для дедов самое то. =)
    В том направлении не был не разу. Хотелось бы советов, кто где был. Куда лучше поехать с семьей. Чтоб Ром был и песок белый и океан поспокойней. ;)
    Тайланд в крайнем случае - острова. Хотя приехал знакомый чех, одурел. Говорит голодал, ибо жрать ничего там толком не мог, все острое. Приходилось пищу "добывать" =)) Плюс всякие мухи и летуны, крысы опять же... духота. =)) Ну и т.д.
    Я больше склоняюсь в Доминикану или Кубу, хотя на Кубе отдыхает 90 % сотрудников... "прочих" структур РФ, пьяные же они не очень приятные личности. Хотя может слухи такие неприличные, вражин всяких. =)

Кошшка Знаю точно была в тех краях...жду совета.

Куда ? Кто, где был ? Расскажите .....
    Может вообще тур взять с Праги ? фз...
    Жду советов. Благодарю.

Гражданство форума

Родом из
    Krasnoyarsk

Доминиканская республика, Куба, Барбадос, Ямайка, и нехотя Тайланд, Гоа
    Эти места настолько разные, что я даже не ставил-бы их в одну строчку. Их никак не получиться сравнивать.
    Гоа и Тайланд вообще две противоположности.

Могу сказать со слов друзей, отдыхавших на Тайланде и на Гоа.

Тайланд - типичный пляжный отдых с чистыми и красивыми, попсовыми отелями, бассейнами. Вобщем типичный глянцево-журнальный отдых как из рекламы. Куча мелких российских бизнесменов навроде ларечников, торговцев с рынка и тд.
    Гоа, конкретно Моргидж можно сравнить с пионерлагерем из нашего детства. Грязно, свободно, куча укуренных деятелей российского искусства, бухих режиссеров, актеров и продюссеров. Все укуренные и бухие, трезвые заняты йогой.

Начинающий Аватар для Vitalina

Родом из
    Россия, Москва

Мы с семьей отдыхали в Тайланде зимой 7 лет назад. Нам очень понравилось. Яркое солнце, синие небо и много всяких красок вокруг. Из серой московской зимы мы попали в мир ярких красок! Еда, действительно, встречается ну очень острая. Особенно их знаменитый суп. Но всегда можно найти то, что Вам ближе. С едой там как раз ну очень даже хорошо. Мясо и рыба на любой вкус. Из рыбы даже сладости делают. А какие там фрукты!!! И морепродукты! Все очень дешево и необыкновенно вкусно. Меня напрягало там только перемещение на тук-туках (в некоторых районах с такси были трудности). Эти тук-туки носятся как угорелые не соблюдая правил движения, а их водители постоянно пытаются вас обсчитать. Но это все местные особенности, которые вносят разнообразие в отдых. А уж сколько всего посмотреть там можно! Для ребенка много чего интересного. На крокодиловой ферме можно покормить этих страшных чудовищ курятинкой. Для этого предлагают купить специальную удочку к которой привязана тушка курицы. Вы ее закидываете в пруд кишащий крокодилами, и они начинают выпрыгивать и хватать наживку. На это развлечение (так понравившееся моему сыну) мы спустили приличную сумму денег. А потом ели крокодиловое мясо. Мне больше понравилось кормить слонов. Есть в Тайланде замечательный парк, весь в цветах, где свободно гуляют слоны. В палатках можно купить бананы (стоят они там копейки) и покормить их. Слоны все со своим характером. Некоторые несмелые и даже застенчивые, а некоторые откровенно наглые и вырывают бананы из рук, а если увидят, что вы их спрятали в сумке, то обязательно залезут и достанут. Маленькие слонята просто чудо! Подростки-слонята научены выпрашивать деньги у посетителей и сами покупают бананы в палатке, что, конечно, вызывает восхищение у зрителей. Можно еще съездить к обезьянам, но они страшные хулиганы и с ними нужно быть внимательными - отберут все что им приглянулось, а будете возражать - покусают. Зоопарк (он у них как-то по другому обзывается) - огромный животный мир! Всевозможные буддийские храмы тоже очень красивы! Слов не хватит, чтобы передать впечатления от Тайланда. Для экстремалов много всяких экскурсий, но мы к ним не относимся, поэтому не были.

ПМЖ форума Аватар для MarTinka

Родом из
    Россия, Владивосток

Сегодня утром по телику рассказывали про Коста Рику . Я там не была, но очень захотелось

Цитата Сообщение от Vitalina Посмотреть сообщение
    Для экстремалов много всяких экскурсий .
    Аттракцион в Таиланде : познакомься с девочкой, которая потом окажется мальчиком

Начинающий Аватар для Vitalina

Родом из
    Россия, Москва

О да! Здесь нужно держать ухо востро!

Начинающий Аватар для Sambor

Родом из
    Украина, Херсон

У меня друзья были на Бора-Бора, в экстазе до сих пор ходят!!! Говорят - рай на земле!

Турист

Родом из
    Россия

Был в Тайланде на Ко Чанг - отличное место, если ищите тишины и покоя.

Родом из
    Russia

Читал про этот изумрудный остров. Тай как то последнее, что рассматриваю. Больше Доминикану, Кубу, в том направлении... но спасибо за наводку, почитаю отзывы!! =)

ВНЖ форума

Родом из
    Kyrgyzstan

2-а года назад, были здесь (белый песок - настоящий! и т.д.): http://www.picsaipan.info
    Лететь по любому через Корею, можешь и Сеул захватить на несколько дней, или ещё что из Микронезии.

ВНЖ форума Аватар для Elnur

Родом из
    Azerbaijan, Baku

На нефтяные камни к нам. Свежий воздух денег, приятное море в смеси с деньгами.
    Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Нефтяные_Камни
    Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая, но четвёртая точно палками и камнями. Альберт Эйнштейн

ВНЖ форума Аватар для Pilsen

Родом из
    UA

в Коста Рике на пляжи вам не понравятся - там океан, в итоге они грязные очень. Живности много, приливы/отливы. Привычный нам туризм там вообще не очень развит. По крайней мере в районе Тамариндо, где я был. Эта страна для эко-туризма. Канопи туры там отменные, к примеру. Хайкинг и т.п.

Для пляжного отдыха я бы рекомендовал Ямайку (район Монтего Бей. Но цены на отели в сезон там очень высокие), Гондурас (о. Роатан, например, очень понравился) или Багамские острова. Практически весь Карибский бассейн отличается хорошими пляжами, да и визы там клепают по прилёту почти во всех странах.

Кубу так же не рекомендовал бы, хотя на кубинских пляжах я не был (был лишь в Гаване и пригородах), но сама страна на любителя :) Доминикана - редкая задница. За пределы отеля лучше вообще не выходить, по крайней мере в районе Пунта Каны. К пляжам претензии так же были. Правда, всё относительно, после европейских пляжей и Доминикана покажется раем.
    Все это удобней в разы, если есть американская виза, иначе перелет из Европы может вылиться в ощутимые деньги, а со стыковкой в Штатах можно сэкономить очень хорошо.

Ну и Таиланд само собой.

Родом из
    Russia

Про Доминикану не ожидал... спасибо. Тайланд знал, что так себе. Смотрю в сторону Ямайки значит, и Багам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)