Booking.com
Страница 1 из 34 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 401.

Тема: Бросить курить! Мне так нужна поддержка!

Гражданство форума Аватар для Margarita

Родом из
    C.-Петербург

По умолчанию Бросить курить! Мне так нужна поддержка!

Размещаю во флуде, так как все равно, наверное, тема к тому сойдет

Я вся такая сильная по жизни , и мне правда очень сложно признаться в т.ч. самой себе, что мне нужна помощь...
    Короче. Курю с 15 лет. Естественно, бросала на время беременности и кормления, не курила 3,5 года. Потом вышла на работу и все по новой...

Сейчас ловлю себя на мысли, что курю уже слишком много, что мне стало это мешать, что по утрам задыхаюсь от кашля, что не хочу больше прятаться от дочки, наконец...
    И понимаю, что это чистая психологическая зависимость. Что хватаю сигарету, как только звонит телефон, например, как собака Павлова :)), в ресторане просто одну за одной курю, а уж если под пиво, то выкурить пачку за 4 часа посиделок - запросто. Если худею, то курю вместо ужина... И т.д...

В общем. Я сдаваться :))

Сегодня почти прошел первый день без сигарет. Пока жива :))) Но нужна поддержка. Накидайте мне советов, кто сумел справиться, ну и просто поддержите добрым словом, плз!
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Советский Аватар для vovan

Родом из
    Вышел покурить с Aптекой :)

Не курите :)
    ☭ Я добр, но добра не сделал никому ☭

Родом из
    C.-Петербург

И не куримы будете? :)))
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Гражданство форума

Родом из
    Украина

Попробуй пластырь против курения. Моим знакомым помог.Может и тебе поможет.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Звезда Флюда

Родом из
    Москва

Маргарит, у меня куча знакомых, которые бросили курить с книжкой Алана Картера, кажется....
    Я, конечно, тоже почитала, на неделю хватило :))) Но, кажется, я единственная, кто после этой книжки опять закурил :)

Родом из
    C.-Петербург

Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Попробуй пластырь против курения. Моим знакомым помог.Может и тебе поможет.
    Понимаешь, мне не столько никотин нужен, сколько сама сигарета :)) Мне так кажется...
    Чупа-чупсов, что ли закупить впрок? :)))

Цитата Сообщение от Флюгарка Посмотреть сообщение
    Маргарит, у меня куча знакомых, которые бросили курить с книжкой Алана Картера, кажется....
    Я, конечно, тоже почитала, на неделю хватило :))) Но, кажется, я единственная, кто после этой книжки опять закурил :)
    Во, точно :) Только он Карр, кажется... Про него я совсем забыла.
    Я правда, не любитель такой литературы, ибо сразу настраиваю себя на "не верю" :)) Но надо попробовать! Спасибо, напомнила :)

Турист

Родом из
    Саратов

Цитата Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
    Размещаю во флуде, так как все равно, наверное, тема к тому сойдет

Я вся такая сильная по жизни , и мне правда очень сложно признаться в т.ч. самой себе, что мне нужна помощь...
    Короче. Курю с 15 лет. Естественно, бросала на время беременности и кормления, не курила 3,5 года. Потом вышла на работу и все по новой...

Сейчас ловлю себя на мысли, что курю уже слишком много, что мне стало это мешать, что по утрам задыхаюсь от кашля, что не хочу больше прятаться от дочки, наконец...
    И понимаю, что это чистая психологическая зависимость. Что хватаю сигарету как только звонит телефон, например, как собака Павлова :)), в ресторане просто одну за одной курю, а уж если под пиво, то выкурить пачку за 4 часа посиделок - запросто. Если худею, то курю вместо ужина... И т.д...

В общем. Я сдаваться :))

Сегодня почти прошел первый день без сигарет. Пока жива :))) Но нужна поддержка. Накидайте мне советов, кто сумел справиться, ну и просто поддержите добрым словом, плз!
    Риточка,жалко тебя! Попробуй жевать веточки смородины.Как только захочешь ....,веточку,с размером спички,в рот и жуй. Моя подруга так бросила курить.Сказала,что никакого желания ...не испытывала. Специально ставлю "...,"чтобы не соблазнять. Ритуль,попробуй нарвать молодых веточек,должно момочь.

Звезда Флюда

Родом из
    Москва

Вот он, типа, как раз психологическую зависимость снимает... Таблетки антиникотиновые мне тоже совсем не помогли :(

Гражданство форума

Родом из
    Украина

Я не думаю, что никотин не нужен. Тебе может не нужен, а организм требует. Чупа чупс не поможет, орехи и семечки -тоже. Тут необходимо волевое усилие, что жутко тяжело! Знаю одну молодую даму, которая бросила курение, не прибегая ни к таблеткам, ни к пластырям, ни к чупа-чупсам.
    Однако есть одно "но". Пол года с ней просто невозможно было разговаривать. Раздражалась по каждому пустяку, озлобленная была, всё вокруг ей казалось мерзким и гнусным. Через пол года она стала спокойнее, а ещё через пол года стала на дух непереносить запах табака. Желаю тебе собрать волю в кулак и воевать прежде всего с самой собой.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Administrator

Родом из
    Украина

1. Сам бросил, когда хочется сигарету - конфетки мятные (в любом супермаркете)
    2. Книжка - легкий способ курить
    3. Здесь почитайте
    4. Ролики типа

Турист

Родом из
    Саратов

Хэппи права-нужна воля! У меня муж курил,но однажды просто смял пачку сигарет и выбросил. Всё!

Родом из
    C.-Петербург

Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Желаю тебе собрать волю в кулак и воевать прежде всего с самой собой.
    Yes sir!

Цитата Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
    1. Сам бросил, когда хочется сигарету - конфетки мятные (в любом супермаркете)
    2. Книжка - легкий способ курить
    3. Здесь почитайте
    4. Ролики типа
    YouTube - Как бросить курить?
    Спасибо!!!

Цитата Сообщение от lena76 Посмотреть сообщение
    Хэппи права-нужна воля! У меня муж курил,но однажды просто смял пачку сигарет и выбросил. Всё!
    Вот и я сегодня выбросила
    Еще один сложный момент, что муж курит, сейчас мама позвонила, а я сразу сигареты давай искать, смотрю - его лежат... Я быстро-быстро свернулась и бежать в другую комнату

Лен, про веточки запомнила, буду пробовать все :)) Спасибо!
    Но жалеть меня - не жалей :)), меня надо: "Мужик! А-ну возьми себя в руки! Ты же мужик!!"

Страница 1 из 34 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)